Город За Копейскую фармацевтическую фабрику поборются на торгах две компании

За Копейскую фармацевтическую фабрику поборются на торгах две компании

За право обладания активами открытого акционерного общества «Фармацевтическая фабрика» (Копейск) поборются компании «Элитная спецодежда» и «АрендаПлюс». Аукцион, объявленный Челябинским областным фондом имущества, состоится 24 июня, сообщается на сайте ведомства.

Аукцион состоится 24 июня в 14 часов. Начальная цена продажи – 45 млн 954 тыс. руб.

Всего для участия в торгах в комиссию поступило пять заявок. Помимо вышеназванных компаний интерес к копейскому предприятию проявили ООО «Финансовое агентство "Милком-Инвест"», ООО «Ясень плюс» и ООО «Искра Плюс». Позднее две последние компании отозвали свои уже зарегистрированные заявки. А «Милком-Инвест» получил отказ в допуске в связи с непоступлением задатка в установленный информационным сообщением срок.

Напомним, в собственность фабрики входит земельный участок и несколько зданий. Наибольший объем в номенклатуре предприятия составляют настойки из лекарственных растений: валерианы, пустырника, боярышника, календулы и эвкалипта, а также муравьиный и этиловый спирт, меновазин, вазелин и глицерин, борная кислота. Довольно востребованные товары, однако, по оценкам игроков фармацевтического рынка, дела у небольшого копейского завода идут не очень хорошо. В компании признают нерентабельность выпускаемой продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления