RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Горевший на ул. Энергетиков дом будут ремонтировать не менее трех месяцев

Горевший на ул. Энергетиков дом будут ремонтировать не менее трех месяцев

В ближайшее время начнется ремонт жилого дома по ул.Энергетиков, 40 в Челябинске, который горел ночью 22 ноября. Он обойдется примерно в 14-15 миллионов рублей. Как уточнил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Любимов, на время капремонта погорельцы будут оттуда выселены.

«Согласно экспертизе, дом подлежит восстановлению, – подчеркнул Александр Любимов. – В настоящее время идет выселение жильцов. Управляющая компания приступила к ремонтным работам, не дожидаясь средств. Минимальный срок ремонта – три месяца».

Первый заместитель сити-менеджера Наталья Котова добавила, что у погорельцев остается возможность воспользоваться маневренным фондом или снять временно жилье. Городские власти также выплатят материальную помощь не меньше 50 тысяч рублей.

Напомним, пожар в одноподъездном шлакоблочном доме по улице Энергетиков, 40 произошел рано утром 22 ноября. Тогда погибли 35-летняя женщина и трехлетний ребенок. Спустя два дня в реанимации скончалась одна из пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления