RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ночной клуб в Челябинске оштрафовали за разруху и грязную посуду

Ночной клуб в Челябинске оштрафовали за разруху и грязную посуду

Прокуратура Тракторозаводского района выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ночном клубе «Панта Рей». Заведение оштрафовали на 20 тысяч, а его директора – на две тысячи рублей, сообщила помощник районного прокурора Яна Иванова.

В ходе проверки установлено, что помещения клуба, как хозяйственные, так и залы для посетителей, требуют ремонта. На стенах и потолке имеются трещины, дефекты штукатурки, местами отсутствует кафельная плитка. Кроме того, некачественно проводится текущая и генеральная уборка, уборочный инвентарь хранится беспорядочно, отсутствует маркировка. В туалетах для посетителей и персонала стойкий запах канализационных вод.

«Для мытья посуды ручным способом используется двухсекционная ванна вместо пятисекционной, обработка столовых приборов осуществляется в одной ванне, – рассказала Яна Иванова. – Хранится посуда беспорядочно, визуально посуда и приборы имеют жирный налет и остатки пищи. Разделочный инвентарь весь с трещинами, часть не имеет маркировку».

Выявлены были нарушения и по продуктам питания. Так, мясные и овощные полуфабрикаты, рыба, мясо птицы поступают в заведение без накладных и документов, подтверждающих качество и безопасность. Маркировочные ярлыки с продуктов отсутствуют, из-за этого нельзя определить наименование продукта и производителя, условия хранения и сроки реализации.

В отношении руководителя юрлица ООО «Старко», а также в отношении самой фирмы возбуждены два дела об административном правонарушении. Решениями управления Роспотребнадзора по Челябинской области нарушители оштрафованы.

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Тракторозаводского района Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления