Город В челябинском поселке Аэропорт впервые за 15 лет открыли аптеку

В челябинском поселке Аэропорт впервые за 15 лет открыли аптеку

В поселке Аэропорт сегодня, 16 июня, впервые за 15 лет открылся аптечный пункт. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В поселке живет около 2,5 тысячи человек. До сих пор для них купить лекарства было целой проблемой. Приходилось ездить в Челябинск. Ближайший пункт находится на улице Сталеваров, 37. Тяжелее всего приходилось пенсионерам, которых в населенном пункте большинство. Аптеки появлялись, но бизнесмены быстро сворачивали свою работу – нерентабельно.

«Многие депутаты перечисляли деньги, был включен административный ресурс для получения лицензий и заключения всех договоров, в частности, с управляющей компанией по помещению для такого важного социального объекта, – рассказал глава Металлургического района Челябинска Дмитрий Петров. – Аптечного пункта здесь не было на протяжении 10-15 лет. Это была действительно острая проблема. Люди страдали, потому что не могли получить не только платные лекарства, но и ту помощь, которая приходила пенсионерам бесплатно».

Уточняется, что цены в поселковой аптеке не отличаются от средних по городу, а в первый день работы аптеки посетителям даже делают скидку – 7%.

Аптека в поселке Аэропорт работает с 9 до 18 часов в будни, обед с 13:00 до 14:00. В субботу с 9 утра до 13:00 часов, выходной день – воскресенье.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Евгения Молчанова, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления