Город ВАЗ отлетел на остановку на Доватора после столкновения с полицейским УАЗ

ВАЗ отлетел на остановку на Доватора после столкновения с полицейским УАЗ

В понедельник, 16 июня, на пересечении улиц Доватора и Шаумяна в Челябинске столкнулись ВАЗ-2106 и полицейский УАЗ. От сильного удара служебный автомобиль сотрудников ППС развернуло на проезжей части, а легковушку вынесло на остановку общественного транспорта, передает с места происшествия корреспондент.

Авария произошла около 13 часов. Неуправляемая «шестерка» сначала врезалась в маршрутное такси, а затем отрикошетила в столбики безопасности, которые остановили машину и уберегли прохожих от новой трагедии. Авария обошлась без пострадавших.

По сообщению сотрудников ППС, ставших участниками ДТП, их служебный УАЗ двигался с включенной сиреной и проблесковыми маячками по улице Шаумяна со стороны улицы Курчатова на запрещающий сигнал светофора.

«Двигаясь на срочный вызов, мы со включенной сиреной и маячками потихоньку выехали на перекресток, – рассказали стражи порядка. – Когда автомобили, двигавшиеся по улице Доватора, остановились, мы продолжили движение. В этот момент на перекресток на высокой скорости выехал водитель ВАЗ-2106, который двигался по улице Доватора в сторону железнодорожного вокзала. От удара наш автомобиль развернуло на проезжей части в обратном направлении. К счастью, в аварии никто не пострадал».

4 июля 2013 г. на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна водитель Lexus А. Лысенко, столкнувшись с Toyota Mark II под управлением А. Вотина, насмерть сбил стоявших на остановке 34-летнюю Ольгу Вивчерук и ее трехлетнюю дочь Машу. Оба ехали на красный свет со значительным превышением скорости. Виновники ДТП получили по 6,5 лет колонии-поселения. Кроме того, суд взыскал в пользу родных погибших с Лысенко четыре млн, с Вотина – два млн руб. После трагедии власти Челябинска решили оснастить столбиками безопасности самые проблемные остановки города.

Фото: Видео Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления