Город Мутко одобрил строительство двух катков на Южном Урале к юниорскому ЧМ

Мутко одобрил строительство двух катков на Южном Урале к юниорскому ЧМ

Министр спорта России Виталий Мутко поддержал инициативу властей Челябинской области по строительству двух тренировочных катков в Челябинске и Магнитогорске в плане подготовки к чемпионату мира по хоккею среди юниоров 2018 года. Об этом по итогам встречи с ним сообщил врио губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Б. Дубровский попросил В. Мутко включить Челябинскую область в один из пилотных проектов по апробации комплекса ГТО, в котором кроме нашего региона будут задействованы еще 11 субъектов РФ.

«Мы обратились к министру с просьбой и получили положительную резолюцию», – сказал Дубровский.

Глава региона подчеркнул, что благодаря тесному взаимодействию региона с Минспортом РФ в рамках программы развития физкультуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы уже построено значительное количество спортивных объектов. Особых успехов удалось достичь в строительстве ледовых крытых катков. «Для нас это очень важно, ведь наша область «хоккейная», – отметил врио губернатора. – Самое яркое подтверждение – в составе сборной команды России, которая победила на недавнем чемпионате мира по хоккею в Минске, девять игроков были воспитанниками нашей прославленной школы. Да и главного тренера Олега Знарка мы считаем своим».

В ходе встречи, в которой также принимал участие министр спорта региона Леонид Одер, были затронуты вопросы софинансирования программы развития ГЛЦ «Солнечная долина» в Миассе для организации на его базе центра олимпийской подготовки горнолыжников и сноубордистов, а также строительства лыжно-биатлонного комплекса в Златоусте.

Б. Дубровский пригласил В. Мутко на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа.

«Мы также просили поддержать идею строительства центра единоборств в Челябинске, – отметил Дубровский. – С этой инициативой выступил знаменитый борец Фёдор Емельяненко, а для нас это будет большим подспорьем, поскольку в список базовых видов спорта в нашей области входят бокс, вольная борьба, дзюдо и тхэквондо. Виталий Леонтьевич посмотрел результаты, достигнутые нашими спортсменами на Олимпийских играх и чемпионатах мира, и подтвердил, что у нашего региона есть все основания для поддержки в этом направлении».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления