RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральские поисковики соберут гуманитарную помощь жителям Славянска

Южноуральские поисковики соберут гуманитарную помощь жителям Славянска

Инициативные группы двух поисковых отрядов – «Сокол» (Екатеринбург) и «Легион-СПАС» (Челябинск) – объявили о сборе гуманитарной помощи для пострадавших жителей украинского города Славянска. Добровольцы отправятся в горячую точку для спасения раненых и вывоза пострадавших, сообщили Chelyabinsk.ru организаторы акции.

Сбор медикаментов в Челябинске состоится в пятницу, 20 июня, с 16 до 18 часов у Вечного огня. Подробнее о требуемой помощи можно узнать в группе «Легион-СПАС».

«Добровольцы намерены отправиться на личных машинах, поэтому сейчас поисковиками ведется сбор гуманитарной помощи в виде медикаментов, – отметила координатор «Легион-СПАС» в Челябинске Татьяна Гроза. – Но нет возможности увезти их в большом количестве, поэтому просим челябинцев участия в данной благотворительной миссии не в промышленных масштабах, а в разумных пределах, посильных каждому».

По словам Татьяны Грозы, для помощи пострадавшим жителям Славянска требуется большое количество инсулина и других медицинских препаратов, средства обработки, перевязочные материалы, обезболивающие, наборы для оказания экстренной помощи, носилки и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления