Город В Челябинске из-за сообщения о минировании оцепили отделение банка

В Челябинске из-за сообщения о минировании оцепили отделение банка

Сегодня, 22 июня, из-за сообщения о минировании был оцеплен Сбербанк на улице Агалакова в Ленинском районе.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, информация о минировании банка поступило примерно в 11:00. Здание Сбербанка на улице Агалакова было оцеплено оперативными службами.

Прибывшие полицейские провели эвакуацию находившихся в помещении людей. Всего из здания были выведены 14 человек: девять сотрудников банка и пятеро клиентов. Снаружи было выставлено оцепление, а также ограничено дорожное движение в районе «взрывоопасного» дома. Сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области провели осмотр помещений отделения банка. Взрывного устройства и иных подозрительных предметов обнаружено не было.
По завершении всех мероприятий работа банка была возобновлена. Стражи порядка выяснили, что звонок был совершен с уличного таксофона. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов устанавливается личность звонившего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») за данное деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления