Город Первая смена «УТРО-2014» заканчивается сегодня

Первая смена «УТРО-2014» заканчивается сегодня

В Челябинской области проходит последний день первой смены форума «УТРО-2014». Все это время на площадках для участников проходили семинары и лекции от опытных тренеров и экспертов. Специально для юных политиков площадки «Урал политический» на форум приехали известные политики и политэксперты, среди которых главный молодогвардеец России Максим Руднев и председатель избирательной комиссии Челябинска Елена Шубина.

Елена Валентиновна провела лекцию-семинар по одному из самых актуальных вопросов не только в Челябинской области, но и всей России – реформе местного самоуправления. Теперь система СМУ двухуровневая и предполагает появление районной думы, куда войдут 25 районных депутатов.

Председатель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Максим Руднев рассказал о важнейших направлениях деятельности молодежных организаций в России, в том числе и «Молодой Гвардии». Председатель КС затронул тему развития различных молодежно-политический движений: как правильно выстраивать взаимодействие с молодыми людьми и в каких направлениях необходимо развиваться, чтобы политические организации были интересны в первую очередь современной молодежи.

Молодые люди – участники форума «УТРО-2014» задали спикерам не один десяток вопросов, большинство из которых касались экономического положения будущей райдумы: «Молодежь, естественно, волнует, что раз муниципалитеты, районы в городе станут самостоятельными, насколько они реально будут самостоятельными, смогут ли они в первую очередь получить финансовую самостоятельность».

«УТРО» – ежегодный форум молодежи УрФО. В этом году форум посетили не только жители УрФО, но и представители многих других субъектов Федерации, среди которых жители Казахстана, Крыма и др. Сегодня также состоится закрытие первой смены «УТРО-2014», и уже завтра ее участники покинут Карагайский бор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления