Город Коммунисты предложили Дубровскому создать правительство народного доверия

Коммунисты предложили Дубровскому создать правительство народного доверия

Лидер фракции КПРФ в областном парламенте Константин Нациевский выразил согласие с основными тезисами «Стратегии-2020», доработанной по инициативе исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, но предложил дополнить ее созданием правительства народного доверия. Об этом депутат сообщил в среду, 25 июня, представляя свою программу на выборах главы региона.

Власти Челябинской области 26 марта утвердили стратегию развития Южного Урала до 2020 г., ставка в которой сделана на человека и его возможности. В программном документе были впервые обозначены механизмы достижения поставленных целей.

По словам представителя КПРФ, реализация «Стратегии-2020» будет идти более эффективно, если новый губернатор изменит подход к кадровой политике. «В правительство необходимо привлекать министров не только по партийной принадлежности, но и по профессиональным качествам, – отметил Константин Нациевский. – Это позволит создать правительство народного доверия. В федеральном штабе аналогичную идею продвигают в отношении правительства России и премьер-министра Дмитрия Медведева».

Кроме того, в качестве одной из своих задач как кандидата в губернаторы Челябинской области Константин Нациевский назвал идею создания института контроля над тарифами в жилищно-коммунальном хозяйстве и формирование системы народно-хозяйственного комплекса региона.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, кандидат от КПРФ получил право на сбор документов для предоставления в избирательную комиссию Челябинской области, поскольку его кандидатура была официально выдвинута на выборы главы региона обкомом КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления