Город На Южном Урале экс-участковому светит срок за неучтенную кражу унитаза

На Южном Урале экс-участковому светит срок за неучтенную кражу унитаза

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции Нагайбакского района, обвиняемого в укрытии от регистрации кражи унитаза у жителя поселка Кассельский. Неучтенное преступление вскрылось, когда вор пришел в полицию с повинной, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что к участковому в июне прошлого года поступило заявление от жителя поселка Кассельский о совершении хищения имущества из его квартиры. Полицейский прибыл на место происшествия и установил, что из жилища через открытое окно украли унитаз стоимостью 3,5 тысячи рублей.

«Страж порядка, осознавая, что на его административном участке совершено тяжкое преступление, которое является не раскрытым, желая приукрасить действительное положение раскрываемости преступлений и показатели работы, незаконно укрыл от учета преступление, уничтожив заявление селянина, – рассказала Наталья Мамаева. – Однако в феврале 2014 года в отдел полиции поступила явка с повинной о совершении вышеуказанной кражи, вора осудили».

Участковый к тому времени уволился из органов внутренних дел по собственному желанию, однако вину в совершении преступления не признал. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нагайбакский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления