Город День семьи жители Челябинска отметят дважды

День семьи жители Челябинска отметят дважды

Праздник семьи, любви и верности челябинцы отметят два раза. День святых Петра и Февронии, к которому приурочен праздник, в церковном календаре намечен на 8 июля, однако Священный Синод подкорректировал дату праздника – на этот день приходится пост, и венчаться запрещено, сообщает пресс-служба министерства культуры области.

Новую дату праздника сдвинули на 19 сентября. Именно по этой причине областной центр народного творчества также перенес традиционный праздничный концерт в горсаду на осень. «Ежегодно праздник проводится при поддержке Челябинской епархии, поэтому перенос празднования – наше совместное решение», – объяснили в руководстве ведомства.

Тем не менее 5 июля праздник состоится в Металлургическом районе, на площади перед досуговым центром «Импульс». Кроме этого, в Челябинске состоится чествование пар, отметивших золотую свадьбу. В пятницу, 4 июля, 25 челябинских пар поздравит исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. В общей сложности 70 счастливых южноуральских семей получат медали, грамоты и памятные значки в виде ромашки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления