RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске выберут лучшего студенческого лидера Уральского округа

В Челябинске выберут лучшего студенческого лидера Уральского округа

С 6 по 9 июля в Челябинске состоится окружной этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014». Участники – девять победителей региональных туров из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

Как сообщили в областной организации профсоюза работников народного образования, Южный Урал будут представлять председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов МГТУ им. Носова Рустам Муртазин, заместитель председателя профсоюзной организации ЮУрГУ Яков Ермошкин и заместитель председателя профсоюзной организации студентов ЧелГУ Анна Дъячкова.

В течение четырех дней конкурсантам предстоит пройти шесть отборочных этапов. Первый – «Автопортрет» – это домашнее задание участников, где необходимо продемонстрировать лучшие лидерские качества и представить свою первичную профсоюзную организацию. «Правовое ориентирование» покажет, насколько участники разбираются в законодательстве РФ. Каждому предложат сложную конфликтную ситуацию, которая может возникнуть в вузе.

Совершенно новым испытанием станет «Профсоюзный тест». Впервые он появился на всероссийском финале в прошлом году. И представляет собой комплекс вопросов по профсоюзной деятельности и закону «Об образовании». Особенность этого этапа в том, что задание присылают из Москвы, из Центрального совета профсоюза работников образования, и даже сами организаторы узнают его лишь накануне.

Помимо конкурсных испытаний ребят ждет интересная культурная программа. Специально для них проведут игру «Инкаунтер», которая объединяет в себе квест, интеллектуальные загадки и экскурсию по Челябинску.

Для всех без исключения конкурсантов организаторы приготовили необычные подарки – именные толстовки. А победитель окружного этапа получит современный супертонкий ультрабук. Два участника, которые наберут больше всех балов, получат право представлять Уральский округ на финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014». Он пройдет в сентябре в Краснодарском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления