RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Челябинска исчезли деревья, высаженные к приезду Медведева

В центре Челябинска исчезли деревья, высаженные к приезду Медведева

В Челябинске на улице Лесопарковой неизвестные выкопали более десяти деревьев и кустов, посаженных в начале июня перед форумом «ЖКХ – новое качество» под председательством премьера Дмитрия Медведева. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 7 июля, заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, специалисты Горзеленстроя выкапывают только неприжившиеся саженцы.

Небольшая аллея из 10 деревьев и кустарников была посажена на перекрестке улицы Лесопарковой и дороги, ведущей к спорткомплексу «Полет».

В понедельник, 30 июня, сотрудники Chelyabinsk.ru обнаружили, что часть кустарников выкопали. Каждый день с аллеи исчезало несколько кустов, а затем неизвестные начали выкапывать саженцы деревьев. И к пятнице, 4 июля, их осталось всего три. Предположительно, деревья и кусты выкапывали по ночам. Как свидетельствуют очевидцы, все саженцы были в порядке, и ни один из них не пропал и не пожелтел.

Владимир Алейников уточнил, что Горзеленстрой не мог выкопать саженцы, так как избавляется только от тех, которые пожелтели и не прижились. Заместитель градоначальника пообещал разобраться в ситуации.

Как ранее информировал наш сайт, власти Челябинска составили список мест, подлежащих озеленению в этом сезоне. В городе будут высажены такие породы деревьев, как кизильник блестящий, тополь пирамидальный, ива шаровидная, дерен белый, липа мелколистная и другие. Ознакомиться со списком мест и количеством деревьев можно здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления