Город Жители Новоказанцево протестуют против застройки детской площадки

Жители Новоказанцево протестуют против застройки детской площадки

Сегодня, 13 июля, несмотря на дождь, жители Новоказанцево собрались на сельский сход, чтобы поставить свои подписи под обращением к исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому по поводу застройки единственной детской площадки и использования тяжелой строительной техникой поселковой дороги.

Как рассказала руководитель инициативной группы Новоказанцево Алевтина Адеева, 1 июля жители узнали о строительстве индивидуального жилого дома на месте их площадки от специалистов, межевавших территорию. «Детская площадка на участке за магазином единственная в поселке и изначально предусмотрена генпланом, рассказывает Алевтина Викторовна. – Другого места для ее размещения нет. Детские площадки в микрорайоне Славино огораживают, и наши дети не смогут ими пользоваться».

Второй вопрос, обсуждавшийся на сходе – использование тяжелой техникой застройщика «Славино» объездной дороги, пролегающей через Новоказанцево. Жители возмущены тем, что с раннего утра до позднего вечера по этой дороге, проходящей в непосредственной близости, на высокой скорости проезжает строительная техника, в том числе и панелевозы. Кроме того, не сбавляют скорость на этой дороге и новоселы Славино.

На сходе жители обсудили проблемные вопросы и подписали обращение к главе региона.

Подробнее о конфликте читайте в ближайшее время на сайте «Chelyabinsk.ru» в рубрике «Есть проблема».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления