Город Сотрудника ГУФСИН заподозрили в хищении 94 тысяч из колонии в Златоусте

Сотрудника ГУФСИН заподозрили в хищении 94 тысяч из колонии в Златоусте

Возбуждены два уголовных дела в отношении заместителя начальника учебного центра ГУФСИН по Челябинской области, который, исполняя обязанности начальника златоустовской ИК-25, по версии следствия, похитил из исправительного учреждения 94 тысячи рублей. По данному факту ему инкриминированы злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество, сообщила сайту Chelyabinsk.ru следователь городского следственного отдела СКР Марина Говердовская.

Подозреваемый с июля прошлого года по апрель нынешнего исполнял обязанности начальника златоустовской колонии №25. Согласно материалам дела, в декабре он заключил договор с подконтрольной ему фирмой-однодневкой договор об огнезащитной обработке одного из помещений ИК. Якобы за выполнение этих работ на счет организации, не имевшей соответствующего профиля, были перечислены 94 тысячи рублей. Разумеется, работы выполнены не были.

В июне этого года в отношении сотрудника ГУФСИН было возбуждено первое дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Как пояснила Марина Говердовская, тогда имелись доказательства того, что руководитель дал указания бухгалтеру на оформление соответствующих документов и перечисление средств. На настоящий же момент, по словам следователя, появились достаточные подтверждения и того, что деньги дошли непосредственно до подозреваемого, поэтому ему вменили и второе преступление – по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

В ближайшее время должен состояться допрос подозреваемого, который официально находится в отпуске. В связи с тем, что он проживает в Челябинске, Говердовской предстоит решить, какую меру пресечения ему избрать на время следствия, которое ведется в Златоусте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления