Город Челябинские артисты получат правительственные стипендии на свои проекты

Челябинские артисты получат правительственные стипендии на свои проекты

Четыре челябинских артиста получат стипендии на реализацию творческих проектов. Деньги выделяет союз театральных деятелей РФ (СТД) в рамках указа президента «О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Четыре артиста получат по 72 тыс. руб.

Одобрение СТД получили проекты артистов театра драмы имени Орлова Марины Аничковой и Степана Арефьева, а также предложения солистки оперного театра Елены Роткиной и актрисы театра кукол Анастасии Ушаковой.

«Марина Аничкова хотела издать книгу о челябинских актерах, Елена готовит новую вокальную программу, а Степа и Настя подавали заявки на новые постановки, – рассказала зампредседателя челябинского отделения СТД Людмила Шитова. – Каждый получит по 72 тысячи, чтобы воплотить задуманное».

По ее словам, еще восемь актеров из театров Челябинска, Магнитогорска и Златоуста получат единовременную материальную помощь в связи со сложными жизненными обстоятельствами. Размер выплат составит от 20 и до 100 тысяч рублей в зависимости от ситуации.

Добавим, что в 2013 году такую стипендию получила актриса златоустовского театра «Омнибус» В. Небывалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления