Город Челябинец задолжал 300 тысяч по алиментам, проживая с женой и детьми

Челябинец задолжал 300 тысяч по алиментам, проживая с женой и детьми

С курьезным случаем столкнулись судебные приставы Калининского района Челябинска, работая над взысканием алиментов с мужчины на содержание его дочери. Долг в 300 тысяч рублей мужчина накопил, несмотря на то, что живет вместе с взыскательницей и своими детьми, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Должник и взыскатель состоят в браке, живут в одной квартире и ведут совместный бюджет. Мужчина официально не трудоустроен, но деньги в семью приносит. По его словам, жена была недовольна неправильным, на ее взгляд, распределением доходов, а потому через суд добилась взыскания с мужа алиментов в пользу дочери. К июлю этого года долг достиг 300 тысяч рублей. Поскольку официального дохода у мужа не было, то взыскивать деньги судебные приставы решили через арест имущества.

Визит приставов вызвал шок у мужчины. Он долго не мог понять, как можно арестовать имущество одного супруга в пользу второго, если муж и жена живут вместе. Шок вылился в негодование в адрес супруги, которой муж по телефону пообещал более аргументированный разговор после ее возвращения домой.

«Судебные приставы успокоили должника и все-таки арестовали телевизор, назначив ответственным хранителем должника, – рассказали в пресс-службе. – Через несколько дней супруги вместе явились в отдел судебных приставов, где взыскатель написала заявление об отзыве исполнительного листа с исполнения».

На основании данного документа исполнительное производство было окончено, арест с телевизора снят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления