RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ариант» стал генеральным спонсором ХК «Трактор»

«Ариант» стал генеральным спонсором ХК «Трактор»

15 июля подписано соглашение между хоккейным клубом «Трактор» и агрохолдингом «Ариант», который стал генеральным спонсором клуба. Для черно-белых этот контракт стал самым крупным за последние годы и помог сформировать бюджет на будущий сезон.

Кубок Стэнли – хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Изначально кубок носил название «Хоккейный Кубок вызова». Трофей представляет собой серебряную вазу высотой почти 90 см с массивным цилиндрическим основанием.

Во время подписания договора штаб-квартиру холдинга посетил бывший воспитанник школы «Трактор» и защитник Los Angeles Kings Вячеслав Войнов, который привез в Челябинск второй в своей карьере Кубок Стэнли. Ни один спортивный трофей в мире не может похвастать столь богатой историей. Согласно правилам НХЛ каждый игрок команды-победительницы сезона имеет право привезти Кубок Стэнли в свой родной город на один день. В 2012 году благодаря Войнову старейший и самый престижный хоккейный трофей в мире впервые побывал в Челябинске. Причем серебряную чашу дали в распоряжение игроку-победителю всего на семь часов. В этом году все правила соблюдены и кубок путешествовал по Челябинску целые сутки.

«Это приятное совпадение, когда и Слава Войнов Кубок Стэнли привез, и подписали важный договор, – отметил первый вице-президент хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин. – «Ариант» стал титульным спонсором «Трактора», это реальная помощь нашему клубу, спасибо им за это».

«Мы все патриоты нашего города, а команда «Трактор» – символ Челябинска. Поэтому для нас вопрос о том, помогать или не помогать нашей любимой команде, просто никогда не стоял, – отметил генеральный директор ОАО «ЧЭМК» Павел Ходоровский. – И когда появились такие возможность и призыв, мы одни из первых откликнулись и решили стать не просто помощником для команды, но и генеральным спонсором – для того, чтобы работа по обеспечению нашего клуба была поднята на достойный уровень. Надеемся, что это поможет занять «Трактору» те места, которые по праву должны ему достаться».

О подробностях встречи смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Анны Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления