Город Квота на проживание иностранцев на Южном Урале увеличена на две тысячи

Квота на проживание иностранцев на Южном Урале увеличена на две тысячи

По распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание для Челябинской области увеличена на две тысячи разрешений. Соответствующий документ опубликован во вторник, 22 июля, на сайте кабмина.

В пресс-службе правительства РФ объяснили, что данная квота в ряде субъектов страны исчерпана в связи с многочисленными обращениями граждан Украины, пожелавших переехать на постоянное место жительства в Россию. На основании дополнительных предложений органов исполнительной власти регионов, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения, квота увеличена для 69 субъектов.

В целом для России квота увеличена на 51 097 разрешений, или на 53,5%. Для Челябинской области квота расширена на две тысячи разрешений.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в настоящее время на территории Челябинской области находятся 1075 граждан Украины, в том числе 296 детей. Переселенцы разместились у родственников и знакомых, а также в пунктах временного пребывания и проживания.

Фото: Фото Кирилла Ляхманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления