Город Арендатору сквера на Кашириных предложен другой участок под застройку

Арендатору сквера на Кашириных предложен другой участок под застройку

Застройщик сквера напротив дома по улице Братьев Кашириных, 114 получил в суде право на коммерческое освоение участка. Об этом представители инициативной группы в защиту территории сообщили на своей страничке в соцсетях. Администрация Челябинска в свою очередь предложила застройщику альтернативный участок земли, рассказал накануне глава администрации Сергей Давыдов.

По словам градоначальника, разрешение на строительство торгового павильона на улице Братьев Кашириных для компании ООО «ДМ-Строй» было отменено, однако в суде фирма опротестовала это распоряжение. В мэрии надеются, что возможности для урегулирования конфликта еще не исчерпаны.

«Мы обратились к застройщику с предложением о замене этого земельного участка на другой, менее спорный, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Если земельный участок получится поменять, то конфликт между гражданами и застройщиком будет погашен. Жители против этого проекта, и мы их позицию понимаем».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, летом прошлого года сквер напротив дома по Братьев Кашириных, 114 обнесли забором. Несмотря на обещания сохранить часть зеленых насаждений, жители выступили против планов по возведению торгового павильона под окнами многоэтажки, провели серию пикетов и добились отмены разрешения на строительство коммерческого объекта.

Фото: Фото из архива сайта Domchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления