Город Движение «Активист» провело экскурсию по новому храму в Полетаево

Движение «Активист» провело экскурсию по новому храму в Полетаево

Общественное движение «Активист» провело для южноуральцев экскурсию по новому храму в поселке Полетаево. Участников мероприятия сопровождал один из активистов Александр Надеин, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе общественной организации.

«Наша жизнь похожа на эхо в горах: если мы бросаем гнев, он бумерангом и возвращается, если мы отдаем любовь, возвращается любовь, – делится философским умозаключением Александр Надеин.

«Активист» доверил Александру Надеину важную миссию – показать истоки новой истории Южного Урала. А она благословлена и сопровождается молитвами, рассказал Надеин по ходу экскурсии.

Храм в Полетаево семиглавый, что символизирует семь Таинств Церкви, семь добродетелей. Позолоченные купола отливали в Трехгорном. Самый большой их них весит 2,5 тонны. В звоннице 8 колоколов, колокольня высоко парит над сонным летним поселком. Скоро появится и первый в области детский сад при православном храме.

«Очень радует глаз внутреннее убранство, на стенах роспись яркая и интересная, ее писал известный псковский мастер, – делится впечатлениями пенсионерка Тамара Ивановна. У нее зазвонил телефон – родные переживают. Она с радостью ответила: свечи за здравие поставила, на службе побывала, записку в «афон» написала.

Храм – это духовный путь, по которому Россия шла веками, и эта дорога требует глубинной работы, работы душ, считает Александр Надеин. Увидеть рождение нового храма – большая радость. Сами прихожане Полетаево говорят, что получили благословение свыше – храм возвели в рекордные сроки.

«Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть или гнев. Мы меняемся к лучшему через прощение, любовь и веру, – подвел итоги экскурсии Александр Надеин. – Чище и лучше мы становимся и когда детально изучаем историю родного края. Еще лучше, если мы можем эту историю творить своими руками».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления