Город Челябинскую компанию оштрафовали на полмиллиона за вывеску SPAR на доме

Челябинскую компанию оштрафовали на полмиллиона за вывеску SPAR на доме

Арбитражный суд Челябинской области признал незаконной рекламу магазина SPAR, установленную на жилом доме в Кыштыме. По данным старшего помощника прокурора региона Натальи Мамаевой, ООО «Молл», разместившее с нарушениями конструкцию, оштрафовано на 500 тысяч рублей.

Предметом спора стал баннер с рекламой сети супермаркетов, размещенный на стене многоквартирного дома на улице Карла Либкнехта в Кыштыме. В нарушение требований закона «О рекламе» ООО «Молл» не получило соответствующее разрешение в органе местного самоуправления на его установку и эксплуатацию.

«Решением Арбитражного суда Челябинской области требования прокурора удовлетворены. При этом судом отклонены доводы ООО о малозначительности совершенного правонарушения и наличии обстоятельств, позволяющих снизить сумму штрафа, – рассказала Наталья Мамаева. – Не согласившись с принятым решением, ООО «Молл» направило апелляционную жалобу. Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения».

Решение суда вступило в законную силу.

ООО «Молл» привлечено к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления