Город На Южном Урале выработают новые подходы в решении проблем экологии

На Южном Урале выработают новые подходы в решении проблем экологии

На Южном Урале будут разработаны новые подходы в решении проблем экологии. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский обсудил с министром радиационной и экологической безопасности Егором Ковальчуком вопросы подготовки совещания по формированию региональной стратегии в сфере экологической политики, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 25 июля.

В стратегии развития Челябинской области значительное место уделено вопросам экологии и формированию благоприятных условий для жизни людей. «Если под боком есть предприятие, оно должно соблюдать экологические нормы и не подрывать здоровье людей», – подчеркивает Борис Дубровский.

На следующей неделе состоится большое совещание с участием представителей органов государственной власти, научного, экспертного сообщества с целью выработки реальных механизмов решения экологических проблем, с учетом значительного ужесточения с 2015 года федерального законодательства в сфере экологии. В ходе обсуждения вместе со специалистами планируется выработать принципиально новые подходы по решению вопросов защиты окружающей среды, финансированию экологических проектов, повышению эффективности системы экологического мониторинга и отстаиванию права южноуральцев на благоприятную экологическую обстановку.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления