Город Злостную неплательщицу алиментов из Миасса отправили в колонию

Злостную неплательщицу алиментов из Миасса отправили в колонию

Мировой суд Миасса ужесточил наказание для местной жительницы, которая не платила алименты на содержание 15-летней дочери. Условное наказание за истязание ребенка женщине заменили на три года и четыре месяца колонии общего режима, сообщает сегодня, 4 декабря, главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

«В судебном заседании неплательщица алиментов свою вину признала полностью и пояснила, что не могла помогать девочке, потому что нет жилья: сначала жила у друзей, затем – в сторожке при кафе, куда она устроилась дворником, – уточнила Ольга Шебанова. – В службу занятости на учет не смогла встать, так как нет регистрации. Но клятвенно обещала суду, что обязательно устроится в местах лишения свободы и выплатит всю задолженность».

Горе-мать лишили прав на ребенка в 2011 году. Тогда ее по решению суда обязали выплачивать четвертую часть любого дохода на содержание дочери, которую отправили в детский дом.

В этом судебном заседании девочка объяснила, что ничего не знает о месте работы матери, женщина ее не навещает. По словам подростка, жительницы Миасса сильно злоупотребляет алкоголем.

Эти слова были подтверждены справкой врача-нарколога о том, что с 2009 года женщина состоит на учете в наркологии с диагнозом «психические и поведенческие расстройства в связи с употреблением алкоголя, синдром зависимости».

Добавим, что приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления