Город Челябинца будут судить за прописку 27 мигрантов в своей квартире

Челябинца будут судить за прописку 27 мигрантов в своей квартире

Прокуратура Центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу в отношении челябинца, прописавшего в своей квартире 27 иностранцев. Фактически мигранты по месту регистрации не проживали, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, мужчина за деньги, полученные от неустановленного следствием человека, в январе этого года временно прописал в своей квартире в Копейске 27 мигрантов. При этом он не намеревался фактически предоставлять квартиру для проживания – та пришла в негодный вид после пожара в 2012 году.

«Мужчине предъявлено обвинение по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ), – рассказала Наталья Мамаева. – Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет».

Мужчине грозит штраф до 500 тыс. руб.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело направлено в суд Центрального района.

Напомним, по данным УФМС, с начала года 769 тысяч мигрантов пересекли госграницу России в Челябинской области. Однако большая часть из них не остались на Южном Урале, а уехали в другие субъекты РФ.

О проблеме «резиновых квартир» на Южном Урале читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления