Город Челябинские тхэквондисты выиграли медаль на первом ЧМ среди кадетов

Челябинские тхэквондисты выиграли медаль на первом ЧМ среди кадетов

Челябинские тхэквондисты в составе сборной России заняли второе место на первом чемпионате мира среди кадетов в Баку, принеся в копилку национальной команды золото и серебро. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной федерации тхэквондо.

В столице Азербайджана россияне выиграли одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых медалей, уступив в командном зачете Ирану.

Челябинец Дмитрий Пастухов провел шесть поединков в категории 41 кг, последовательно выиграв представителей Саудовской Аравии – 12:1, Австрии – 17:0, Литвы – 15:1. В четвертьфинале он взял верх над соперником из Молдовы – 11:1, в полуфинале расправился со спортсменом из Индии – 17:3, а в финале одолел иранца – 12:2.

«Дима все поединки работал спокойно и собрано, счет в каждом из них говорит сам за себя, – отметил тренер тхэквондиста Дмитрий Тарасов. – Нужно отметить, что у него единственного из всей российской команды было шесть боев. Иранец, с которым мы работали в финале, провел на бой меньше».

Серебряную медаль сборной России принесла челябинка Анастасия Бакланова. В весе свыше 59 кг она сначала одержала победу над спортсменкой из Египта (14:3), во втором бою взяла верх над болгаркой (13:4). В четвертьфинале, проигрывая в первом раунде со счетом 6:0 спортсменке из Турции, Анастасии удалось завершить поединок со счетом 15:8 в свою пользу. Полуфинал с француженкой закончился досрочной победой во втором раунде со счетом 21:1. В финале с представительницей Ирана спортсменка уступила 5:10.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой областной федерации дзюдо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления