Город Челябинское училище штурманов станет самостоятельным вузом в 2015 году

Челябинское училище штурманов станет самостоятельным вузом в 2015 году

Челябинское высшее военное авиационно-командное училище штурманов (ЧВВАКУШ), на базе которого с 2013 года работает филиал Военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (г. Воронеж), должно стать самостоятельным вузом в 2015 году. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщил начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Соколов.

«В 2015 году, мы надеемся, челябинский филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил вновь станет самостоятельным учебным заведением, – заявил Сергей Соколов, отвечая на соответствующий вопрос читателей. – В 2013 году здесь был сформирован челябинский филиал Военно-воздушной академии, проводящий обучение по следующим специальностям: летная эксплуатация воздушных судов и применение авиационных комплексов – штурман; применение средств управления авиацией и воздушным движением – офицер боевого управления; применение воздушных навигационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами – оператор беспилотных летательных аппаратов».

При этом Сергей Владимирович отметил, что в прошлом году на первый курс было набрано 280 курсантов. В 2014 году набрано уже 475 человек, из них 18 человек по новой специальности – оператор беспилотных летательных аппаратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления