Город Строительство моста на Худякова и парка на северо-западе отложили на год

Строительство моста на Худякова и парка на северо-западе отложили на год

Строительство моста для пешеходов и велосипедистов над улицей Худякова и парка отдыха на северо-западе отложено на следующий год из-за возведения школы в поселке Чурилово. Об этом сегодня, 11 августа, сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Мы обещали и очень хотели, чтобы этот мост появился в этом году, – посетовал градоначальник. – Цена вопроса – 40–50 миллионов рублей. Но денег не хватило, как и на строительство парка отдыха на северо-западе, потому что необходимы были средства на строительство школы в поселке Чурилово. Но финансирование школы в бюджете этого года не было предусмотрено. Мы нашли эти деньги, но пришлось передвинуть их из других направлений».

Сергей Давыдов заверил, что мост на улице Худякова и парк на северо-западе будут заложены в бюджет 2015 года.

По словам заместителя главы горадминистрации по дорожному строительству Владимира Алейникова, на месте будущего моста в ближайшее время установят светофор.

Как ранее информировал наш сайт, мостоотряд №16 выразил желание приступить к строительству пешеходного моста через улицу Худякова уже 15 апреля. Возведение надземной конструкции планировалось завершить к середине июня. В конце мая выяснилось, что строительство пешеходного моста через улицу Худякова было отложено в связи с уточнением границ земельного участка, отведенного под инженерное сооружение. Проект не должен нарушить границы городского бора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления