Город Жительнице Трехгорного дали год колонии за неуплату алиментов сыну

Жительнице Трехгорного дали год колонии за неуплату алиментов сыну

Жительница Трехгорного приговорена к одному году и одному месяцу колонии-поселения за неуплату алиментов восьмилетнему сыну. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Женщина была лишена родительских прав на восьмилетнего сына в 2012 году. С этого времени и до совершеннолетия мальчика она была обязана ежемесячно выплачивать алименты в размере четверти всех видов заработка на своего ребенка, который сейчас находится в детдоме. Однако за все время она не потратила на это ни копейки.

Женщина задолжала более 48 тыс. руб.

Злоупотребляющая спиртным и состоящая на учете с диагнозом «алкоголизм» женщина не работала и не предпринимала попыток к трудоустройству, на нее жаловались соседи. В сентябре 2013 года она была привлечена к административной ответственности за отсутствие паспорта, а в декабре того же года осуждена за кражу и приговорена к одиннадцати месяцам условно с испытательным сроком два года. Алименты платить она так и не начала, и дознавателем службы судебных приставов было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

По совокупности приговоров с учетом условного срока суд отмерил женщине год и месяц колонии-поселения.

По ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) предусмотрены исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления