Город Челябинский либерал-демократ предложил расширить санкции против Запада

Челябинский либерал-демократ предложил расширить санкции против Запада

Лидер фракции ЛДПР в Заксобрании Челябинской области Андрей Ткаченко предложил расширить список, ограничивающий ввоз зарубежной продукции на территорию страны. В своем блоге парламентарий заявил, что холодильники россиян из-за санкций Кремля не опустеют.

«Надо максимально расширить санкционный список. Простые люди, которые этого вашего пармезана отродясь в рот не брали, будут только рады, – считает Андрей Ткаченко. – И конечно, не надо останавливаться на сельхозпродукции. Во-первых, поставить заслон импорту предметов роскоши. Во-вторых, ограничить ввоз продукции западного автопрома, машино- и авиастроения в целом. Там, где не вводим санкции, нужны заградительные таможенные пошлины».

По мнению депутата, некоторого роста цен в переходный период не избежать. Но вопрос национального престижа и национальной безопасности для россиян важнее, поэтому не исключено, что на время придется потуже затянуть пояса. «И, конечно, надо как можно скорее менять премьера. Юрист пусть занимается чем-нибудь более подходящим, а во главе правительства должен стоять своего рода «директор завода», – заявил Ткаченко.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе будет создан штаб, который займется оперативным реагированием на рост цен на продукты питания. По задумке главы региона, такое решение даст шанс цивилизованным путем занять полки магазинов продуктами отечественного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления