Город Под Еманжелинском рейсовый автобус столкнулся с ВАЗом: трое погибли

Под Еманжелинском рейсовый автобус столкнулся с ВАЗом: трое погибли

Вечером 3 декабря на 57-м километре автодороги Челябинск–Троицк в снегопад водитель рейсового автобуса IVECO выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21099. Двое пассажиров машины – молодые люди 16 и 18 лет, а также 37-летний водитель легковушки погибли. Еще один их спутник госпитализирован. По данным пресс-службы УГИБДД по Челябинской области, автобус двигался на летней резине.

ДТП произошло вчера, около 20 часов в Еманжелинском районе. По предварительной информации, 28-летний водитель автобуса (житель Магнитогорска) в снегопад не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. В момент происшествия в салоне рейсового транспорта находились два человека. Серьезных травм они не получили. Все погибшие – жители поселка Красногорский.

Согласно базе Госавтоинспекции, водитель автобуса, получивший права в 2009 году, к административной ответственности привлекался восемь раз.

«При осмотре автобуса установлено, что на всех осях нешипованные шины с летним рисунком протектора, – говорится в сообщении регионального УГИБДД. – Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог, подготовлено предписание на их устранение, готовятся материалы в прокуратуру».

О самых заметных ДТП на дорогах Южного Урала читайте в сводке ГИБДД на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления