Город Главный коммунальщик Аязгулово ответит за 13 эпизодов неуплаты долгов

Главный коммунальщик Аязгулово ответит за 13 эпизодов неуплаты долгов

В Аргаяшском районе начальнику муниципального учреждения «Управление Аязгуловского ЖКХ» грозит уголовная ответственность за злостное неисполнение решения суда по уплате долгов. В отношении управленца возбуждены и расследованы уголовные дела по 13 преступным эпизодам, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

По решениям арбитражного суда области от 2013 года руководитель коммунального предприятия был обязан погасить более 214 тысяч рублей задолженности в пользу трех газораспределительных компаний и долги за потребленную электроэнергию, а также возместить судебные расходы и уплатить 16 тысяч рублей госпошлины.

Сумма долга составляла 214 тыс. руб.

«Директор организации, наделенный полномочиями совершать все действия по управлению, распоряжению имуществом и средствами учреждения, достоверно зная о вступивших в законную силу решениях суда и о возбужденных исполнительных производствах, имел реальную возможность исполнения судебных решений, – рассказали в пресс-службе. – Однако, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а также воспрепятствование их исполнению), обвиняемый нарушил требование об ограничении расходных операций с денежными средствами, поступающими в кассу учреждения и потратил на свое усмотрение не менее 841 тысячи рублей».

В результате в отношении управленца возбуждено 13 уголовных дел по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а также воспрепятствование их исполнению). Дела соединены в одно производство, которое с обвинительным актом передано прокурору Аргаяшского района для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Статья 315 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления