RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске вышла книга, посвященная Первой мировой войне

В Челябинске вышла книга, посвященная Первой мировой войне

Завтра, 19 августа, в Челябинском краеведческом музее состоится презентация книги «Южный Урал. Первая мировая война», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

Книга издана по инициативе администрации губернатора области и посвящена 100-летию со дня начала Первой мировой войны. В ней собраны статьи южноуральских историков, газетные публикации столетней давности, биографии наших земляков – георгиевских кавалеров.

«Все, что нарисовано с натуры, в будущем будет хорошим воспоминанием прошлого, прошедшего навсегда и никогда в жизни не возвращающегося», – писал художник Игнатий Вандышев. Он оставил после себя уникальные исторические свидетельства: карандашные зарисовки с полей сражений, из окопов, казарм, а также портреты однополчан. Свои рисунки он присылал с фронта домой в конвертах с письмами. Многие из его зарисовок включены в книгу.

Это первая на Южном Урале книга, где различные материалы о Первой мировой войне собраны под одной обложкой. Авторами книги стали историки и краеведы из Челябинска, Троицка, Верхнеуральска, Пласта, Златоуста и Магнитогорска. В издании использованы материалы, документы и фотографии из фондов Челябинского государственного краеведческого музея, Объединенного государственного архива Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления