Город В кукольном театре Челябинска поставили спектакль о мамах и дочках

В кукольном театре Челябинска поставили спектакль о мамах и дочках

В воскресенье, 24 августа, на сцене Челябинского областного театра кукол состоится премьера сказки для самых маленьких «Приключения Дюймовочки». Спектакль по мотивам сказки Андерсена поставили артисты Екатеринбургского театра кукол Алла Антипова и Николай Бабушкин.

«Алла Антипова и Николай Бабушкин в своем театре поставили уже несколько детских спектаклей, которые имели большой успех у зрителя и были высоко оценены театральной критикой, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра кукол имени Валерия Вольховского Светлана Кондюрина. – Алла и Николай – опытные артисты, а вот режиссерская профессия – для них стезя относительно новая, которую они осваивают весьма успешно и интересно».

Премьера «Приключений Дюймовочки» состоится 24 августа.

Постановщики выбрали сказку «Дюймовочка» не только потому, что классика актуальная во все времена.

«Иногда нам, взрослым, с высоты нашего возраста кажется, что нынешние дети другие, – говорит Николай Бабушкин. – На самом деле, дети не меняются. Им так же важна любовь родителей, им важно, чтобы взрослые учитывали их интересы, а не навязывали им свои. В нашем спектакле мы поднимаем тему маленького беззащитного человечка, на пути которого встречаются не очень добрые взрослые, но, несмотря на это, наша Дюймовочка остается такой же открытой, честной и доброжелательной девочкой, какой ее воспитала мама. Тема отношений матери и ребенка очень важна в нашем спектакле – мы ведем ее на протяжении всего действия, в то время как в сказке Андресена она практически отсутствует».

Музыку к спектаклю, а также сольные песни для персонажей написала композитор Лариса Паутова – заведующая музыкальной частью Екатеринбургского театра кукол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления