Город Оптимальное число пожарных депо на Южном Урале откроется к 2019 году

Оптимальное число пожарных депо на Южном Урале откроется к 2019 году

Необходимое количество пожарных депо в Челябинской области откроется к 2019 году. Сегодня, 20 августа, исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский обсудил ситуацию в регионе с главным государственным инспектором России по пожарному надзору Борисом Борзовым, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как сообщил Борис Борзов, в регионе на высоком уровне реализуются противопожарные мероприятия. «Как показывает статистика, снизились пожары и гибель людей. Мы это связываем с тем, что в этом году проведена хорошая работа по линии пожарной охраны, – отметил главный госинспектор. – Ежегодно в Челябинской области вводится по два-три пожарных депо, согласно этой концепции, к 2019 году регион закроет потребность в них».

Положительную оценку Бориса Борзова получила и работа, проделанная по вопросу социальных льгот для добровольцев. «Сейчас выделено помещение для системы оповещения, идет подготовка диспетчеров – это 30 человек. Эта система будет успешно работать на территории Челябинской области, поскольку сделаны большие шаги в этом направлении», – добавляет госинспектор.

Помимо этого, Борзов указал на необходимость обмена опыта южноуральцев с коллегами из других регионов. «Новое здание пожарного депо построено всего за 5,5 миллиона рублей. Здесь находятся личный состав, добровольцы. Объект обслуживает социально значимые объекты, в том числе, детский дом, где сейчас размещаются вынужденные переселенцы из Украины», – уточнил инспектор.

Большую заслугу в успешной реализации противопожарных мероприятий и функционировании системы оповещения Борис Борзов видит в работе областных властей. «Пообщались с исполняющим обязанности губернатора. Он имеет большой опыт – работал на тех объектах, где были и чрезвычайные ситуации и пожары. И он понимает все эти вопросы. Добровольчество, концепция пожарной охраны, система «112» – все это получило развитие по инициативе главы региона. Дубровский – человек понимающий, рациональный и вопросы пожарной безопасности знает на высочайшем уровне. Пожар проще предупредить, чем его потушить. И с Дубровским работа в этом направлении будет продолжена», – резюмировал госинспектор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления