RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За разрешением на временное проживание обратились 1067 украинцев

За разрешением на временное проживание обратились 1067 украинцев

Документы на оформление статуса временного проживания на Южном Урале подали 1067 граждан Украины, из них 147 получили положительный ответ. Об этом заявил начальник регионального УФМС Олег Датских во время визита в пункт временного размещения беженцев сенатора от Северной Осетии Александра Тотоонова, сообщает в пятницу, 22 августа, пресс-служба правительства Челябинской области.

По данным первого заместителя министра образования и науки Елены Коузовой, в области зарегистрированы 980 украинских детей. В в образовательные учреждения приняты 316 детей, из них 224 школьники, остальные дошкольники.

Тотоонов также принял участие в заседании оперативного штаба региона. Начальник главного управления занятости населения региона Владислав Смирнов отметил, что из числа прибывших в область украинцев – 2057 человек трудоспособного возраста, в основном они из промышленных территорий, похожих на Челябинскую область, и у людей есть все шансы найти работу по специальности на предприятиях региона. Официально трудоустроены 95 человек.

Заместитель губернатора Евгений Редин среди приоритетов обозначил оказание содействия в устройстве детей в школы.

Подводя итоги рабочего совещания, Александр Тотоонов подчеркнул, что в работе штаба, созданного по поручению и. о. губернатора Бориса Дубровского, очевидна четкая координация всех сторон и профессионализм людей, которые этим занимаются. «Самое главное – прослеживается сострадание к людям, которые оказались обездоленными, вынужденными бросить свои насиженные места, людям, которые подверглись колоссальным испытаниям и трудностям, – заявил сенатор. – Также вместе с вице-губернатором Евгением Рединым проедем по пунктам временного размещения, и не с инспекцией: мы здесь, чтобы вместе и всем миром понять общие проблемы и помочь их решить».

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления