Город В поселке Роза полицейские застрелили агрессивного ротвейлера

В поселке Роза полицейские застрелили агрессивного ротвейлера

Сегодня, 24 августа, в поселке Роза Коркинского района полицейские застрелили из табельного оружия ротвейлера, бросавшегося на прохожих, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

24 августа в 09:25 в дежурную часть ОМВД России по Коркинскому району поступило телефонное сообщение о том, что по улице Громовой поселка Роза около входа в магазин собака бойцовской породы ротвейлер бросается на прохожих. Также было сказано, что в течение двух дней собака перемещается по поселку и ведет себя агрессивно.

Сотрудники полиции незамедлительно приняли меры. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшие на место оперативники убедились, что животное ведет себя агрессивно – при попытках сотрудников приблизиться к ней собака кидалась и пыталась укусить. Стражи порядка опросили жителей близлежащих домов и установили, что данная собака является бездомной. Одним из местных жителей было подано заявление по факту обезвреживания животного.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан, полицейским был произведен один прицельный выстрел из табельного оружия, в результате чего собака была убита. Пуля и гильза изъяты с места происшествия. Пострадавших граждан нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления