Город В троицком СНТ преступники расправились с садоводом ради машины

В троицком СНТ преступники расправились с садоводом ради машины

На участке в троицком садовом товариществе злоумышленники расправились с 65-летним мужчиной, после чего похитили его Opel Astra. По подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее судимых мужчин 30 и 36 лет, сообщил представитель следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), однако не исключено, что в дальнейшем действия фигурантов будут переквалифицированы на ст. 105 УК РФ (убийство).

Преступление было совершено днем 21 августа. По предварительным данным следствия, пенсионера побили на улице возле участка. Затем перетащили его в дом. После этого преступники скрылись на автомобиле садовода.

Раненого обнаружили соседи. Пожилой мужчина еще подавал признаки жизни, и его срочно доставили в больницу. Однако вскоре пенсионер, получивший открытую черепно-мозговую травму, скончался.

Подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Вину не признают. Следствие выясняет, была ли целью достаточно новая иномарка – 2012 года выпуска – или причина расправы заключалась в ином.

«Устанавливается, были ли задержанные знакомы с потерпевшим или нет, а также проверяется версия о корыстном мотиве преступления», – уточнил Валентин Ведерников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления