Город В Шереметьево не нашли нарушений в ходе проверки по смерти челябинца

В Шереметьево не нашли нарушений в ходе проверки по смерти челябинца

Оснащение медпункта Шереметьево отвечает всем стандартам, медтехника в санитарной машине, выезжавшей к самолету Барселона–Челябинск, на котором летел 24-летний Артем Чечиков, была исправна, нарушений нормативно-правовых актов, регламентирующих оказание медпомощи, не выявлено. Об этом говорится в заявлении столичного аэропорта, обнародованном 29 августа.

В сообщении Шереметьево уточняется, что к таким выводам пришли специалисты Росздравнадзора, прокуратуры и Росавиации. При этом на сайтах вышеназванных ведомств ничего об этом не сообщается. Активная ссылка на «акты о проведении проверочных мероприятий, выписка из радиообмена от 18.08.14» ведет в раздел на сайте аэропорта, в котором сказано, что «по рекомендации контрольных органов документы были удалены до окончания проведения проверочных мероприятий». Проверки продолжаются.

Как информировал Сhelyabinsk.ru, 29 августа Генпрокуратура РФ в связи с участившимися случаями трагедий в самолетах и поездах поручила транспортным прокурорам проверить качество оказания услуг медпунктами аэропортов и железнодорожных вокзалов. Особое внимание будет уделено наличию у работников пунктов медицинского образования, оснащению лекарствами, инвентарем, санитарным автотранспортом.
18 августа Артему Чечикову стало плохо с сердцем в самолете во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог Валерий Лукьянов, но когда самолет приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа. По факту смерти молодого человека расследуется дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Главврач аэропорта Артур Бунин отстранен от работы.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления