RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-начальник пожарной службы Озерска осужден за махинации с премиями

Экс-начальник пожарной службы Озерска осужден за махинации с премиями

Суд Озерска приговорил к двум с половиной годам условно бывшего начальника госучреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС России» Андрея Золотарева, который вместе со своим заместителем Валерием Зариповым присваивал премии подчиненных. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на данные следствия, Золотарев вместе с Зариповым в течение 2012 года издавал приказы о выплате разовых премий сотрудникам учреждения. Часть денег он изымал у работников и расходовал по своему усмотрению.

Ущерб, нанесенный пожарной службе города, был оценен в 7,5 млн руб.

«Кроме того, в апреле 2013 года Золотарев под надуманным предлогом сбора средств на неконкретизированные нужды дал указание главному бухгалтеру определить список лиц, подлежащих премированию, – уточнила Наталья Белозерова, – после чего издал приказ о выплате разовой премии четырем сотрудникам учреждения на общую сумму 169 650 рублей. 150 000 рублей были собраны с сотрудников, а остальное распределено между ними в качестве премии».

Золотарев, которому в итоге инкриминировали два эпизода злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), вину признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В качестве дополнительного наказания ему назначен запрет на работу в руководящих должностях в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Напомним, что в начале августа суд Озерска приговорил Валерия Зарипова к двум годам лишения свободы условно.

Оперативное видео обысков в пожарной службе от мая прошлого года смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления