Город Облигации Челябинской области выпустят на срок от одного года до 30 лет

Облигации Челябинской области выпустят на срок от одного года до 30 лет

Власти Южного Урала утвердили генеральные условия эмиссии и обращения облигаций региона. Государственные ценные бумаги будут выпущены минимум на один год и максимум на 30 лет. Соответствующее постановление в понедельник, 1 сентября, подписал председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

По условиям обращения ценных бумаг облигации являются долговыми обязательствами региона. Они будут выпущены в российской валюте, исполнение по обязательствам также будет вестись в денежной форме.

По срокам обращения облигации могут быть краткосрочными (до 1 года), среднесрочными (от 1 года до 5 лет) и долгосрочными (от 5 до 30 лет).

Облигации одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав и не ограничивают круг лиц, которым ценные бумаги могут принадлежать на праве собственности. По виду получаемого дохода и порядку погашения номинальной стоимости облигации могут быть бескупонные, с переменным купонным доходом, с постоянным или фиксированным, либо с амортизацией долга.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, власти Челябинской области решили выпустить облигации региона для осуществления долговых заимствований и частичного покрытия дефицита бюджета под наиболее низкие процентные ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления