Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Первоклассников 140 школ Челябинска спросили, кем они станут в будущем

Поделиться

1 сентября в Челябинске в рамках стартовавшего проекта «Дети – наше будущее!» более 140 школ Челябинска превратили в фотостудии – волонтеры начали съемку каждого первоклассника и спросили, кем он хочет стать в будущем, сообщили в оргкомитете акции.

Главным нововведением проекта 2014 года станет «преемственность поколений» – в большинстве школ созданием фотопортретов первоклассников займутся будущие выпускники.

1 сентября более 300 фотографов-одиннадцатиклассников сделали снимки 12 тысяч первоклассников и спросили, кем они хотят стать в будущем.

В течение четырех дней будут изготовлены баннеры с изображениями первоклассников, где каждый из них заявит о профессии своей мечты: «Маша – буду певицей!», «Данил – буду инженером!» и т. п. 6 сентября фотографии будущих полицейских, врачей и космонавтов украсят парк имени Гагарина, где состоится торжественное открытие «Аллеи первоклассников» и масштабный детский праздник «Парад профессий». На этом мероприятии более 40 организаций города представят свои профессиональные площадки и дадут возможность каждому ребенку «примерить» любую понравившуюся ему профессию, а также поучаствовать в конкурсах и получить памятные призы.

На этом праздник не закончится. «Аллея первоклассников» будет открыта еще две недели – до 15 сентября.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter