Город Семь событий, которые поменяют работу бухгалтерии в 2013 году

Семь событий, которые поменяют работу бухгалтерии в 2013 году

Компания LA`consulting организует в Челябинске семинары по изменению бухгалтерского и налогового законодательства. Напомним, в 2013 году ожидается семь важных событий, которые внесут коррективы в работу бухгалтерии:

  1. Новый закон «О бухгалтерском учете». С 2013 года все формы первичных документов должен утвердить руководитель компании, унифицированных форм не будет. Компании, применяющие упрощенную систему налогообложения, будут вести бухучет на общих основаниях.

  2. Изменения в законе о спецрежимах. Переход на ЕНВД станет добровольным, а с 2018 года налог отменят. Уточнены виды деятельности, в отношении которых может применяться ЕНВД. Изменены критерии перехода на УСН и сроки подачи заявления. Введена патентная система для ИП.

  3. Планы по усовершенствованию отдельных налогов. Ожидается пересмотр правил расчета налога на прибыль и имущество, изменения по НДФЛ, сокращение неэффективных налоговых льгот и освобождений.

  4. Новые ПБУ. До конца 2012 года в Минфине собираются утвердить несколько ПБУ, которые в корне изменят подход к учету и приблизят его МСФО.

  5. Новый порядок расчета пособий. Переходный период, когда одновременно действовали два способа расчета пособий, закончился. Но в 2013 году бухгалтеров ждет новый метод подсчета детских пособий.

  6. Основные направления налоговой политики на 2013 год. Планируется, в частности, повышение налоговых ставок, изменение правил исчисления и уплаты отдельных налогов и так далее. В среднесрочной перспективе планируется снижение налоговой нагрузки на труд и капитал, а также переход к новой системе налогообложения недвижимого имущества.

  7. Совершенствование налогового администрирования. В Налоговом кодексе пропишут более жесткие правила проверок. В планах – расширение прав налоговых органов на получение информации, переход на электронное взаимодействие при представлении в налоговый орган первичных документов и другое.

Обо всех изменениях можно узнать на семинарах:

Регистрация по тел.: (351) 2-366-277;
e-mail: office@laconsult.ru;
Laconsult.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления