Город

РМК собрала в школу 556 южноуральских первоклассников

В школы Челябинской области с начала сентября пошли 556 первоклассников, которые получили полностью укомплектованные школьные портфели от Русской медной компании. Эту традицию предприятие сохраняет с 2007 года, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе РМК.

Ценные подарки получили школьники тех городов, где работают предприятия Русской медной компании. В Карабаше праздник первоклассников состоялся 29 августа. Поздравить ребят приехал Екатеринбургский театр кукол. Артисты показали новый спектакль по сказам Павла Бажова «Синюшкин колодец». После спектакля маленькие зрители отправились в школу №1, где каждый из них получил долгожданный портфель со всеми необходимыми для учебы школьными принадлежностями – тетрадями, учебниками, ручками, карандашами.

В этом году РМК поздравила не только первоклашек, но и всех школьников, которые стали победителями поэтического конкурса «Профессии: дети – детям», а это ребята из Карабаша, деревень Томино и Томинский, Полетаево, Коктау (Республика Казахстан).

Первого сентября торжественно посвятили в первоклассники малышей Кыштыма, поселка Томинский и деревни Томино, а также поселков Варна, Катенино, Мичурино и Краснооктябрьского. В Кыштыме, например, после торжественной линейки 130 маленьких школьников отправились в ДК Металлургов, где был организован праздничный концерт. Юные артисты танцевального коллектива «Радуга» и детского коллектива театра игры «Мираж», лауреаты многочисленных конкурсов, приготовили и провели интерактивное веселое театральное представление.

«Творчество сродни духовности, – обратился к участникам конкурса РМК «Дочепуголетто» автор проекта Андрей Ястребов. – Человек творящий созидает самого себя и мир, несет ответственность за порядок в нем и за людей, которые его окружают. Творчество созвучно любви к своему дому и Отечеству. Поздравляем победителей конкурса, и убеждены в том, что их жизнь пройдет под эгидой творчества и любви к людям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления