Город В Челябинске установили трактор, толкающий гигантскую шайбу

В Челябинске установили трактор, толкающий гигантскую шайбу

В Челябинске установили макет трактора, толкающего гигантскую шайбу. Благоустройство Тракторозаводского района проверил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

Макет установлен в качестве подарка к открытию дворца спорта «Трактор». Обычно такая техника используется в строительной отрасли, для подготовки технологических дорог, разработки грунтов. А этот экземпляр черно-белого цвета, толкающий гигантскую шайбу, будет украшением территории дворца. Машина настоящая, хотя из нее убрали несколько узлов, чтобы не покушались вандалы. Если докомплектовать, бульдозер поедет.

Как ранее информировал наш сайт, 22 августа в Челябинске официально презентовали три арт-объекта: железного быка, копию трактора с логотипом одноименной хоккейной команды и стелу, символизирующую границу Урала и Сибири.

«Благодарность приятней слышать, чем когда тебя ругают за дворы, – отметил Сергей Викторович. – Всего на средства из городского бюджета было отремонтировано восемь дворов. Подход был комплексный: сделали новые фасады, обустроили дворовые территории, установили малые формы, расширили дворовые проезды и сделали парковки. Плюс управляющая компания отремонтировала подъезды. И людям приятно, и нам видеть, как меняется облик города».

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, в Челябинске остается еще много неблагоустроенных дворов. Особенно в Ленинском, Металлургическом районах. Сергей Давыдов регулярно бывает на таких объектах.

«Городу стыдно за условия, в которых некоторые люди живут, – признался градоначальник. – Но до 2020 года мы планируем привести в порядок все дворы Челябинска. Хотели сделать это раньше, но денег не хватило, чтобы в более короткие сроки завершить реализацию этой программы. Очень много средств было вложено в дорожное строительство. Осилить две огромные проблемы: дороги и дворы, было практически невозможно».

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления