Город Безграмотность южноуральцев в медицинских услугах исправят памятки

Безграмотность южноуральцев в медицинских услугах исправят памятки

Для жителей Южного Урала напечатали специальные памятки, в которых содержится полная информация о получении бесплатных медицинских услуг по полису обязательного страхования. Особое внимание уделено правилам прохождения диспансеризации, сообщает пресс-служба фонда ОМС Челябинской области.

Памятки можно получить в ТФОМС Челябинской области по адресу г.Челябинск, ул. Труда, 156. Дополнительная информация по тел. (351) 211-38-51.

Незнанием прав и обязанностей при обращении в медицинские учреждения часто пользуются мошенники и недобросовестные поставщики услуг. Например, людей обманывают при спешной замене полисов на действующие, когда клиенты по незнанию оплачивают бесплатные медицинские услуги.

С помощью памяток каждый узнает, какие категории населения могут быть застрахованы по ОМС. В памятке также собрана информация о порядке получения консультации врачей-специалистов и прохождения диагностических и лабораторных исследований, госпитализации в круглосуточный стационар и условиях размещения в нем.

«Сегодня особое внимание уделяется профилактическому направлению в здравоохранении, – подчеркнули в региональном ТФОМС. – Для того чтобы выявить на ранней стадии опасные заболевания, определяющие высокий уровень смертности населения, а также снизить риск их развития, каждому человеку необходимо регулярно проходить диспансеризацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления