Город Бывшие полицейские и пристав ответят за попытку украсть у фирмы 10 млн

Бывшие полицейские и пристав ответят за попытку украсть у фирмы 10 млн

8 сентября заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших полицейских Александра Захарчева, Максима Кондратенко и экс-сотрудника службы судебных приставов Романа Маркова, которые, по версии следствия, попытались увести со счета челябинской компании 10 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-центре надзорного ведомства.

Все трое обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Согласно материалам уголовного дела, в феврале–марте 2012 года старший оперуполномоченный отдела УМВД России по Челябинску Захарчев вместе с бывшим сотрудником органов внутренних дел Кондратенко и Марковым, ранее проходившим службу в райотделе УФССП, изготовили поддельные удостоверения комиссии по трудовым спорам предприятия. Бумаги должны были послужить исполнительными документами, влекущими обязательное принудительное перечисление денег.

«Затем они предъявили эти документы в межрайонный специализированный отдел судебных приставов Челябинска по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников, под предлогом взыскания в пользу сотрудников организации задолженности по заработной плате на сумму около 10 млн рублей, – уточнили в прокуратуре. – Однако довести до завершения преступный умысел соучастникам не удалось по независящим от них причинам».

В ходе предварительного следствия Захарчев был уволен из органов МВД России.

Добавим, что дело, которое расследовали сотрудники окружного управления СКР, рассмотрит Центральный районный суд Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления