Город В Челябинске возбудили дело об обмане туристов на 300 тысяч рублей

В Челябинске возбудили дело об обмане туристов на 300 тысяч рублей

В Челябинске полиция по требованию прокуратуры возбудила уголовное дело о мошенничестве (по части 3 статьи 159 УК РФ) по факту обмана клиентов туристической компании ООО «Фентези трэвел». Сумма ущерба оценивается в сумму около 300 тысяч рублей, выявление новых эпизодов продолжается, сообщил помощник прокурора города Иван Никитин.

В УМВД по Челябинску поступили многочисленные заявления горожан о мошенничестве со стороны руководителей туристической компании ООО «Фэнтези-Трэвел». По данным следствия, клиенты фирмы купили для своих детей путевки в лагерь в Великобритании, но школьники никуда не улетели. Добровольно возвращать деньги за путевки турфирма отказалась.

«В ходе проверки сотрудники полиции установили, что руководство компании заключало с гражданами договоры, в соответствии с которыми клиенты вносили через кассу фирмы деньги для оплаты путевок, бронирования авиабилетов и иных услуг, – рассказал Иван Никитин. – Однако перечисленные средства по назначению использованы не были, а были похищены руководством ООО «Фэнтези-Трэвел». По результатам проверки полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».

Постановление было отменено заместителем прокурора города. В настоящее время установлено три преступных эпизода. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления