Город Выставка «Романовы. XX век» откроется в понедельник в Челябинске

Выставка «Романовы. XX век» откроется в понедельник в Челябинске

Великая княгиня Мария Владимировна

В понедельник, 15 сентября, в челябинском краеведческом музее откроется выставка «Романовы. ХХ век», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

Экспозиция оформлена в виде небольшой книги, которая расскажет об основных моментах жизни представителей рода Романовых в XX веке. Особое внимание организаторы выставки уделили пребыванию Николая II и его родственников на Урале: их совместные поездки в Златоуст, Троицк и другие уголки нашего края. Отдельные страницы выставки посвящены трагической гибели последнего российского императора и его семьи.

Выставка в краеведческом музее продлится до 17 октября, после чего отправится по городам Челябинской области.

Зрители смогут также узнать о сегодняшнем дне дома Романовых, увидеть генеалогическое древо и фотографии ныне живущих за границей потомков царской династии. Причем некоторые фотографии были сделаны в стенах челябинского краеведческого музея.

На открытии экспозиции, которое состоится в 14:00, будет зачитано приветственное послание главы императорского дома Романовых – великой княгини Марии Владимировны, которое она прислала в Челябинск специально к открытию выставки.

Напомним, великая княгиня Мария Романова посетила Челябинск в ноябре 2012 года, визит был приурочен к началу празднования 400-летия победы России над смутой и воцарения на российском престоле династии Романовых.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления